• Будни: 09:00 - 18:00
  • Сб-Вс - выходной
В корзине 0 тов.
на сумму 0 руб.
оформить заказ
22 января 2019

Радиатор отопления

Современные радиаторы отопления

Прежде, чем представить новое поступление, радиаторы отопления компаний Global и Sira, попробуем ответить на вопрос – зачем нужна замена этих приборов? Очевидно, что, обновляя интерьер своего жилья, невозможно пройти мимо устаревших морально и технически старых чугунных батарей. Они не только не вписываются в современный дизайн, но и, по большей части, выработали свой ресурс. Даже сравнительно недавно поставленные чугунные радиаторы обладают меньшим КПД, чем батареи нового поколения.

Алюминиевые и биметаллические приборы ведущих итальянских компаний в области теплоносителей обладают целым рядом преимуществ по сравнению со старыми чугунными обогревателями. Во-первых, они гораздо легче и компактнее. Во-вторых, имея меньший объем, они дают большую теплоотдачу. В-третьих, элегантный дизайн современных радиаторов прекрасно впишется в обновленный интерьер жилья.

Гладкая поверхность с антикоррозийным покрытием внутренней полости батарей препятствует осаждению мелкодисперсных частиц, которыми насыщается вода – основной теплоноситель в наших квартирах,- путешествуя по ржавым трубам теплоцентрали. Радиаторы нового поколения полноценно функционируют в течении всего срока эксплуатации, в отличие от своих предшественников, теплоотдача которых постепенно сходила на нет из-за забитых каналов.

Радиаторы из алюминия

Алюминиевые радиаторы, несмотря на меньший срок службы, чем у аналогов из других материалов, пользуются в европейских странах наибольшей популярностью. Экономных европейцев привлекают хорошие рабочие характеристики приборов: высокий коэффициент теплоотдачи, малый вес, возможность замены испорченной секции. Эргономичность и эстетичность современных батарей из алюминия также играют не последнюю роль.
Благодаря пластичности алюминия при изготовлении изделий из него методом литья можно получать конструкции самой сложной конфигурации. Это позволяет дизайнерам придавать радиаторам самые изысканные формы. Наибольшее беспокойство у покупателей вызывает меньшая прочность продукции из алюминия по сравнению со стальными или чугунными батареями: смогут ли они выдержать гидравлические удары?

Практика показывает, что при ежегодных испытаниях разрушающий напор принимают на себя трубы теплоцентралей. То давление, которое доходит до наших квартир, алюминиевые радиаторы выдерживают прекрасно. При выборе этого типа приборов особое внимание надо обратить на комплектующие, которые приобретаются отдельно. Пара алюминий-медь служит катализатором химических реакций газообразования, вследствие чего возникает избыточное давление. В этом случае выбираются фитинги из латуни.

Выбираем новый радиатор

Компания “Global di Fardelliottorino and Co”, основанная в 1971 году, - один из крупнейших производителей алюминиевых радиаторов не только в Италии, но и на мировом рынке. Начиная с 1994 года, фабрика поставляет свою продукцию в Россию. За этот срок батареи из алюминия были не только опробованы в суровых реалиях нашего коммунального хозяйства, но и модифицированы с их учетом. Все изделия последних лет адаптированы к работе в жестких российских условиях, имея при этом утонченный европейский дизайн. Биметаллические радиаторы, представляющие из себя систему стальных труб в алюминиевом кожухе, выдерживают большие нагрузки. Инновационная продукция итальянской компании Sira серии RS отличается бесшумностью и долговечностью благодаря прочности и антикоррозийным свойствам системы.

Радиатор отопления

При использовании текстовых материалов в интернете гиперссылка на Сантехникс.ру обязательна.