• Будни: 09:00 - 18:00
  • Сб-Вс - выходной
В корзине 0 тов.
на сумму 0 руб.
оформить заказ
22 января 2019

Сиденье для унитаза

 

Сиденья для унитазов, которые в широком ассортименте представлены на современном рынке, это не просто аксессуар, украшающий ванную комнату. Есть модели, которые можно приравнивать, скорее всего, к сложному компьютеру с множеством разных функций, чем к простому атрибуту повседневного пользования. Давайте же посмотрим поближе на современные сиденья, которыми оснащаются унитазы.

Последние новинки в этой области объединили сиденье и крышку для унитаза в единый комплект. Здесь самой полезной и востребованной функцией является микролифт – плавное опускание или плавный ход. Согласно этому новшеству, крышка, падая на сиденье, в самом конце плавно притормаживает и мягко «садится» на поверхность, беззвучно состыковываясь с ней. Это очень удобно на практике.

Антибактериальное покрытие – это еще одна очень полезная функция, которой наделили современные крышки для унитазов. Производители наперебой заявляют, что, благодаря этому специальному покрытию на поверхности сиденья не будут задерживаться частицы пыли и грязи, а это значит, что и количество микробов существенно уменьшится.

Съемная крышка и сидень – это также полезное дополнение, в особенности, если вы собрались проводить уборку в ванной и хотите залезть во все труднодоступные места.

Уникальные, особенные модели, совмещают эти все функции в одной универсальной конструкции. А в плане особенного комфорта инженеры создали многофункциональное сиденье для унитаза, оснащенное подогревом. Работает подогрев от электричества, и кроме теплой поверхности имеет еще немало специфических функций. К примеру, некоторые производители оснащают свои сиденья для унитазов возможностью подсветки чаши, защитой от неприятных запахов, функцией обдува теплим воздухом, нагревателем води и другими полезными возможностями.

Детские сиденья для унитаза – это особый вид этих аксессуаров. Они могут быть самостоятельным или в комплекте с моделями для взрослых. Есть и необычные сиденья-приставки, позволяющие вашему малышу самостоятельно пользоваться унитазом, не нуждаясь в поддержке взрослых. Такие сиденья бывают разного диаметра, которые расположены друг в друге.

Кроме того, сиденья для унитаза часто оснащаются функцией самоочистки, радиоприемником и другими технологическими новинками.

Конструкция сидений для унитаза

Как правило, сиденья для унитазов состоят из двух элементов: крышки унитаза и собственно сиденья, к которому эта крышка крепится. Сиденье предназначается для того, чтобы не садится на корпус унитаза, на его холодную керамику, что бывает довольно неприятно. Поэтому, качественные сиденья для унитазов должны быть созданы из «теплых» материалов, а также быть относительно мягкими.

Сиденья из белого пластика

Если вы собрались приобретать сиденья, то вам придется выбирать из большого множества моделей. Самыми распространенными являются туалетные сиденья, изготовленные из белого пластика. Они обладают одним главным преимуществом – относительно невысокой ценой. Также они довольно легко чистятся и моются.

Очень большое разнообразие вы найдете также и дизайнов сидений для унитазов. Без проблем эти аксессуары можно подобрать для любого оформления помещения вашего туалета, или же совмещенного санузла.

Недостатком сидений из белого пластика является их сравнительная нестабильность.

Деревянные сиденья с мягкой обивкой

Вы можете также найти уникальные варианты сидений для унитазов, которые изготавливаются из цельной древесины и часто оснащаются мягкой обивкой. Для их изготовления используется дуб, сосна или орех. Кроме того, все чаще эти изделия изготавливаются из бамбука.

Белые или цветные модели с деревянной основой – это также хороший выбор. Если вы любитель ярких цветов, то стоит сделать особенный акцент на крышке унитаза. Конечно же, большая часть унитазов, которые представлены на рынке – белого цвета, но вы можете найти и любой другой цвет, если пожелаете, попадаются даже экстравагантные раскраски. Морские мотивы в наше время пользуются особой популярностью, здесь на крышках могут быть нарисованы ракушки, морские звезды, рыбки, песок и др.

Выбрать качественный и функциональный унитаз не так легко, как может показаться на первый взгляд. Правильность подбора этого важного сантехнического прибора будет определять комфортность проведения на нем времени членами всей вашей семьи. Очень серьезно придется отнестись к выбору сиденья, задача которого – соответствовать общему стилю, которым отличается туалет, а также обладать прочностью, качеством и надежностью.

Выбираем крышку для унитаза

1. Выбирайте прочную и долговечную крышку. Обращайте внимание на жесткость. Полужесткие сиденья удобные, но недолговечные.

2. Поверхность должна быть ровной и гладкой.

3. Выбирайте функцию микролифта, если не любите громких ударов крышки об унитаз.

4. Антибактериальное покрытие станет прекрасной защитой для вашей семьи.

5. Всегда выбирайте сиденье строго по размеру унитаза. Чтобы не ошибиться сделайте бумажный шаблон, или сфотографируйте унитаз.

Помимо функциональности и удобств, всегда обращайте внимание на изделия, которые вам больше всего нравятся.

Сиденье для унитаза цветное

При использовании текстовых материалов в интернете гиперссылка на santehniks.ru обязательна.