• Будни: 09:00 - 18:00
  • Сб-Вс - выходной
В корзине 0 тов.
на сумму 0 руб.
оформить заказ
22 января 2019

Смесители Oras

Будущее уже с нами

Значительную часть свободного времени человек проводит на кухне и в ванной. Все предметы знакомы до мельчайших деталей и многие действия производятся автоматически: включил воду, помыл посуду или принял душ. И только установив смесители Oras в ванной и на кухне, начинаешь понимать, что такое настоящее наслаждение и комфорт.

Немного истории не помешает

Выбирая новые смесители, мы в первую очередь ориентируемся на привлекательный внешний вид, удобные рычаги и стоимость. Все, что говорится о надежности и качестве, проверить сложно, но, если у компании такая репутация, как у Oras, можно спокойно поверить на слово.

Все началось в 1945 году с производства водоразборных конструкций и смесителей в том числе. Уже тогда постоянной целью компании стало освоение новых технологий и повышение качества продукции до уровня мировых стандартов. Довольно быстро это принесло свои плоды и на сегодняшний день Oras – крупнейший производитель смесителей для кухни и ванной не только в Финляндии, но и в Европе.

Начиная с 1975 года, компания выпускает экономичные конструкции с одним рычагом. Если в нашей стране ценность такой новинки понятна только сейчас, то за рубежом она была воспринята на “ура” уже в то время. В Европе привыкли бережно относиться к воде, и экономия почти в треть расхода существенно подняла акции смесителей Oras.

Плавный ход и регулируемый напор

Все, что до сих пор говорилось, в общих чертах относилось к смесителям и для кухни, и для ванны. В чем же их различие, ведь большинство недорогих конструкций можно установить в любом месте и они будут работать по стандартной схеме? В том-то и дело, что смесители Oras самостоятельно регулируют подачу воды в соответствие с нормативами: для кухни – 6 литров в минуту, душа – 12, а для заполнения ванны – 18 л/мин.

Дизайн конструкций тоже разрабатывался с учетом предполагаемых манипуляций. Компания вкладывает немалые средства в поиски оптимального распределения водного потока в разных ситуациях, и, будьте уверены, мыть посуду под кухонным краном Oras – одно удовольствие! Нажатие и поворот рычага происходят настолько плавно, что кажется, будто он движется сам собой, без всяких усилий с вашей стороны.

Долговечность смесителя обеспечивается идеально гладкими керамическими пластинами внутри конструкции, открывающими и перекрывающими доступ воде. Мало того, что они очень прочные и износостойкие. Точная подгонка по всем параметрам практически сводит на нет возможность сбоя в их безупречной работе. И буквально два слова о дизайне. В его разработке принимали участие такие известные итальянцы, как Стефано Джованнони и Алессандро Мендини. Финскую сторону представляет Виэль Аретс и собственные дизайнеры компании Веннола и Кирси Свард.

Ах, душ – наслаждение!..

В каждой коллекции душевых комплектов Oras – своя “изюминка”. Все конструкции рассчитывались так, чтобы ими одинаково удобно было пользоваться людям разного роста и комплекции: можно регулировать наклон верхней лейки, устанавливать разбрызгиватель со шлангом на стойку под разным углом. Даже тип скользящего механизма для закрепления ручной лейки определялся экспериментальным путем в ходе собственных исследований компании.

Серия Oras Hydra отличается наличием двух режимов работы – “энергичный массаж” с усиленным напором и расслабляющий. Переключатель с одного типа душа на другой расположен на подвижной лейке таким образом, что его можно привести в действие одной рукой. А конструкция Oras Natura оснащена знаменитой эко-кнопкой, позволяющей сократить расход воды.

Смесители Oras

При использовании текстовых материалов в интернете гиперссылка на Сантехникс.ру обязательна.