• Будни: 09:00 - 18:00
  • Сб-Вс - выходной
В корзине 0 тов.
на сумму 0 руб.
оформить заказ
22 января 2019

Аксессуары для ванной

Какая бы дорогая и шикарная сантехника ни стояла в любой ванной комнате, все впечатление гостей, да и хозяев будет подпорчено, если мыло будет лежать в дешевой пластмассовой мыльнице, шампунь стоять на бортике дорогой ванны и постоянно оттуда падать, а зубные щетки будут торчать из старенького, видавшего виды пластикового стаканчика.

Аксессуары для ванной комнаты играют в оформлении  ванной комнаты далеко не последнюю роль. Да и банально без качественных аксессуаров неудобно пользоваться ванной комнатой и туалетом.

Мыльница - самый основной из аксессуаров для ванной комнаты, без которого сложно представить себе это помещение. Они могут быть пластиковыми, стеклянными, металлическими, в виде «ванночек» и самых незамысловатых форм, сплошные и состоящие из решетки, подвесные и ставящиеся на поверхность… Хорошая мыльница не должна быть просто красивым предметом, в который к тому же можно положить кусочек мыла. В хорошей мыльнице мыло не должно «киснуть», а значит в этой вещи не должна собираться вода.  От этого могут спасти отверстия любой величины, шипы, не позволяющие мылу соприкасаться с дном мыльницы, либо подвесная мыльница-решетка. Последние стали наиболее популярны в последнее время, но у них есть один небольшой минус -  небольшая часть от куска мыла в процессе использования остается  на прутьях этой самой решетки. Но несмотря на это, подвесные мыльницы их хромированного металла выглядят современно и эффектно, поэтому и приобретаются покупателями чаще других.

Кроме мыльниц с решетками  популярны также подвесные мыльницы, в которых на хромированном держателе помещается подставка из закаленного стекла. Если в ней нет отверстий для слива излишков воды,  то экономно расходовать мыло при ее использовании тоже не получится.

Не так давно в жизнь россиян вошло и жидкое мыло, а вместе с ним – и дозаторы для него. Кто-то полностью перешел на использование жидкого мыла, считая это более удобным, кто-то по-прежнему пользуется исключительно кусковым. Но дозаторы для жидкого мыла несмотря ни на что, довольно популярны и являются удобным и полезным аксессуаром для ванной комнаты. Дозатор может помещаться на полочки или бортик раковины, а может крепиться на держателе  (подвесной дозатор).  И если дозатор для жидкого мыла изготовлен из стекла, пусть и закаленного, то гораздо более безопасен  все же вариант с подвесным устройством.

Какие еще аксессуары для ванной комнаты обязательно в ней присутствуют?

- разнообразные крючки-вешалки (двойные, тройные и т.д.), имеющие скорее непосредственно функциональное назначение, чем декоративное. Но при этом даже маленький, закрепленный в самом дальнем углу помещения, крючок, может испортить  впечатление о дизайне ванной комнаты, если он низкого качества или не подходящего цвета.

- вешалки и держатели для полотенец. Они могут быть в виде кольца, закрепленного на стене, в виде штанги, закрепленной с двух сторон у стены, либо знакомые почти всем с «советских времен» поворотные вешалки с тремя или двумя  подвижными  держателями.  Какую модель лучше выбрать – зависит только от Ваших предпочтений. Можно только отметить, что на одном кольцевом держателе поместится явно меньше полотенец, чем, скажем, на  «штанге», или на поворотном держателе. А последний, при не продуманной установке может послужить причиной травм жителей и гостей дома.

- стакан с подставкой-щеткодержателем – также необходимая в любом доме вещь. Если даже стакан не используется по своему прямому назначению, в процессе чистки зубов, то он является просто дополнительной подставкой для зубных щеток и тюбиков с пастой.

- полочка под зеркалом чаще всего изготавливается из закаленного стекла с хромированными деталями и выполняет как практическую функцию, собирая в одном месте немало нужных вещей, так и декоративную, прекрасно дополняя собой интерьер ванной комнаты.

- аксессуары для туалета также  нельзя обойти стороной. К ним относятся держатели для туалетной бумаги и ершики для туалета с подставкой. Подставка для ершика может как стоять на полу, так и крепиться с помощью металлического кольца на стене.  Держатели для туалетной бумаги бывают либо почти полностью закрытыми, либо состоят только из стержня, на котором непосредственно крепится рулон.

Производители предлагают также ручки-держатели, поручни для закрепления на стене  над ванной. Их наличие существенно облегчает жизнь пожилым и немощным людям.

Аксессуары для ванной

При использовании текстовых материалов в интернете гиперссылка на santehniks.ru обязательна.