• Будни: 09:00 - 18:00
  • Сб-Вс - выходной
В корзине 0 тов.
на сумму 0 руб.
оформить заказ
22 января 2019

Применение новых технологий в инженерной сантехнике

В настоящее время новые технологии проникли буквально в любую сферу человеческой деятельности, не стало исключением и коммунальное хозяйство. Монтаж частного или общественного здания предполагает использование инженерной сантехники, которая постоянно обновляется и совершенствуется. Новые разработки и передовые технологии способствуют появлению на рынке сантехники продукции из современных материалов особой прочности.

Несмотря на предлагаемый для продажи огромнейший ассортимент, все изделия можно условно подразделить на две группы – бытового назначения и инженерно-технического. В первую группу включены ванны из различных материалов, унитазы, раковины, душевые кабины, мойки и прочие предметы, необходимые для санитарно-гигиенических процедур. Сюда же можно отнести сифоны, смесители, гибкая подводка и другие аксессуары для кухонь, ванных и санузлов. Во вторую группу входят изделия, без которых невозможно оборудовать инженерные сети и системы коммуникаций (водопровод, вентиляция, канализация, отопление и т.д.). Инженерная сантехника - это фитинги, трубы различных размеров и конфигураций, запорно-регулирующая арматура, фасонные и соединительные части для трубопроводов, конвекторы, радиаторы отопления, расширительные баки, воздуховоды, счетчики для воды и газа, и тому подобное оборудование.

Наиболее известным применением новых технологий в инженерной сантехнике считается стандартный полотенцесушитель, устанавливаемый в оборудованных санузлом помещениях. Монтаж этого прибора позволяет достичь сразу нескольких целей:

- сушка некрупных предметов белья и полотенец.

- обогрев помещения в зимний период.

- стабильность работы системы отопления.

И если с первыми двумя функциями вопросов обычно не возникает, то взаимосвязь полотенцесушителя и с системой отопления не совсем понятна. Дело в том, что изогнутая форма прибора позволяет увеличить его площадь. В свою очередь это ведет к увеличению теплоотдачи. Но и это ещё не всё, ведь полотенцесушитель является компенсирующей петлей в системе отопления или горячего водоснабжения.

Превосходным примером успешного внедрения новых технологий в инженерной сантехнике является счетчик горячей воды. Целесообразность его использования уже давно оценили многие жители квартир, где данный элемент сантехнического оборудования установлен. Ведь счетчик способен не просто подсчитать количество израсходованной воды, но и своевременно реагировать на снижение температуры в системе. В этом случае происходит автоматическое отключение функции подсчета потребляемой горячей воды, а значит, не приходится переплачивать лишние деньги. Важное место в жизни человека занимает и система отопления, от исправности инженерной сантехники для котлов во многом зависит работоспособность и жизнедеятельность жильцов дома. Поэтому и в этой области постоянно ведутся разработки. Ожидается, что в скором времени каждая квартира будет оборудована счетчиками тепла, которые будут учитывать только поставленное и потребленное тепло.

Процесс производства элементов инженерной сантехники не стоит на месте: непрерывно совершенствуются уже имеющиеся приборы и постоянно изобретаются новые. При этом каждый раз используются всё более современные материалы и инновационные технологии. Благодаря этому не только изменяется внешний вид элементов, но и увеличивается срок эксплуатации за счет повышения прочности и надежности. Благодаря их использованию происходит значительная экономия всех ресурсов, которыми пользуется человек в повседневной жизни, что весьма актуально именно сейчас, когда природные богатства истощаются с каждым годом.

Но инженеры-приборостроители работают не только над созданием совершенных систем жизнеобеспечения, также в сфере их интересов изобретение новых приборов, наделенных функциями контроля и диагностики за работой коммуникационных систем. Подобные инновационные решения позволяют избежать развития аварийных ситуаций, которые могут закончиться разрушением приборов инженерной сантехники. С экономической точки зрения такое положение дел весьма выгодно, ведь не приходится тратить огромные средства на ремонт и восстановление.

Одним словом, инженерная сантехника высокого качества, выпускаемая ведущими производителями Европы и России – это оборудование систем коммуникации, от исправности и работоспособности которой зависит уют и удобство тех, кто проживает или работает в благоустроенных помещениях. Внедрение новых технологий в области инженерной сантехники позволяют человеку наладить комфортабельную жизнь, но при этом не переплачивать лишнее.

Применение новых технологий в инженерной сантехнике

При использовании текстовых материалов в интернете гиперссылка на santehniks.ru обязательна.