• Будни: 09:00 - 18:00
  • Сб-Вс - выходной
В корзине 0 тов.
на сумму 0 руб.
оформить заказ
22 января 2019

Лучшие производители инсталляций

В этой статье подробнее рассматриваются компании, выпускающие системы инсталляции сантехники. Их названия часто упоминаются на сайте santehniks.ru, и в разделах, посвященных инсталляциям для отдельных элементов, встречаются краткие характеристики фирм.

Geberit

Швейцарская фабрика - признанный лидер по производству систем инсталляций для унитазов, раковин, биде и писсуаров. Также выпускает бесконтактные системы слива, сенсорные смесители и множество других полезных приспособлений. История фирмы начинается с 1874-го года. Свой первый смывной бачок, сделанный из дерева, швейцарцы представили публике в 1905-ом. Спустя 30 лет впервые использовали пластик в производстве сантехники. Новаторский подход и исключительное качество продукции принесли всемирную славу ветеранам отрасли. В 21-ом веке более половины приобретаемой в Европе встроенной сантехники приходится на изделия марки Geberit.

Инсталляции швейцарской компании отличаются разнообразием моделей. Их цвет и дизайн варьируют в широких пределах. Популярность производителя привела к тому, что в любой европейской стране, в том числе России, развита сеть обслуживания его изделий. Найти запасные части и умеющих с ними обращаться специалистов довольно просто. Во время покупки клиенту выдаются гарантийные талоны производителя на 10 лет.

Массивные детали изделий выполняются из двухмиллиметровой стали с антикоррозийным покрытием снаружи и внутри. Наиболее ответственные элементы изготовлены из хромированной нержавеющей стали. Ее сверканием инсталляции Geberit визуально отличаются от других.

В моделях, предназначенных для унитазов, стоит отметить превосходные свойства смывных бачков скрытого монтажа. Через окошко осуществляется сервисное обслуживание, внутренние механизмы устанавливаются и демонтируются через него. Клапан набора воды бесшумен, соответствует наивысшему европейскому классу 1. Впускной клапан также работает практически бесшумно, хотя является сложнейшим механизмом в конструкции. Бачок и патрубок составляют единое целое, что исключает риск протечек. Мощный смыв обеспечивает чистоту керамики. Во внутреннем устройстве бачка нет деталей, контактирующих с водой, которые подвержены коррозии.

Ideal Standard

Доступная цена и безупречное качество продукции - основы германского концерна Ideal Standard. Его разработки часто нестандартны по своему оформлению и дизайнерским решениям. Инсталляции для подвесных унитазов отличаются меньшей шириной (35см) по сравнению с полноразмерными моделями других производителей. Сливной бачок вмещает 6 литров, чего вполне достаточно при значительной мощности смыва, продуманной конструкции чаши унитаза и качественной керамике. Инсталляции Ideal Standard недороги и предпочтительны в малогабаритной ванной комнате. Они пригодны для любых типов подвесных унитазов.

Grohe

Германская компания недавно вышла на рынок с современными инсталляциями для раковин, унитазов и биде. Она больше известна как производитель качественной арматуры для ванных. Инсталляции Grohe легко монтируются и регулируются по высоте. Чувствуется, что разработчики более привержены техническому совершенству своих моделей, чем их внешнему оформлению. Что не умаляет достоинств их продукции, все равно инсталляции скрываются за фальшстенами от человеческих глаз. Порошковое напыление на самонесущих стальных рамах замечательно противостоит коррозии. Изделия Grohe входят в высшую ценовую категорию.

Tece

Продукция фирмы Tece из Германии недешева, но отличается повышенной надежностью. Это касается и стойкости к коррозии - превосходное напыление на оцинкованной стали делает ее практически вечной, и механических свойств - конструкции необычайно прочны, применяется пластик повышенной износостойкости. Если придется заменять инсталляции Tece, это произойдет скорее потому, что они морально устареют, а не в результате физического износа. Tece - лидер в сфере изготовления сантехнических коммуникаций, и в разработке новых сортов пластика, инженеры компании знают толк. Красивое яркое оформление - еще один из плюсов продукции Tece.

Cersanit

Хорошо известная в России польская фирма давно выпускает превосходную сантехнику по приемлемым ценам. Логистические расходы компании меньше, чем у западноевропейских коллег, что дает ей преимущество при поставках. За довольно скромную сумму можно приобрести целый комплект от Cersanit - инсталляцию и подвесной унитаз с микролифтом. На уникальные предложения этого производителя стоит обратить пристальное внимание. В данном случае дешевизна не связана с плохим качеством.

Alcaplast

Чешская фирма выпускает различные варианты инсталляций - для унитазов, биде, раковин. Качество не уступает аналогам из Западной Европы, но цены гораздо доступнее. Изделия Alcaplast выделяются оригинальным дизайном и зачастую усложненной конструкцией, позволяющей тонко настраивать расположение деталей. Компания тщательно изучает отзывы пользователей и тестирует новые модели в современных лабораториях. Они изготавливаются в соответствии с международными стандартами, в том числе экологическими.

Roca

Еще не слишком известная в России испанская фирма. Качество ее изделий получило одобрение пользователей, а скромные цены зависят от пока небольшой «раскрученности» бренда. Привлекают недорогие комплекты производства Roca. Так, инсталляцию вместе с подвесным унитазом можно приобрести за сумму, которую придется выложить только за инсталляцию от более знаменитых производителей.

Vitra

Сравнительно новый на российском рынке производитель из Турции. Предпочитает комплексные решения - инсталляцию можно приобрести с унитазом и микролифтом за неплохую цену. Высокое качество фирменных изделий уже успели отметить пользователи из России. Их яркий привлекательный дизайн наверняка понравится многим.

Лучшие производители инсталляций

При использовании текстовых материалов в интернете гиперссылка на Сантехникс.ру обязательна.