• Будни: 09:00 - 18:00
  • Сб-Вс - выходной
В корзине 0 тов.
на сумму 0 руб.
оформить заказ
22 января 2019

Шторка для ванной

Вовсе не любая ванная комната очень просторная, для того, чтобы поместить туда и душевую кабину, и ванну одновременно, однако это не означает, что придётся отказываться от удовольствия принимать любимый душ. Своё желание о душевой кабинке сейчас можно просто осуществить особо без каких-либо существенных переделок и затрат. И для этого необходимо всего лишь побеспокоиться о выборе одного аксессуара – шторки для ванной. Душевые шторки предотвращают нежелательное попадание воды на пол в ванной комнате надежнейшим образом, при этом позволяют хозяину спокойно принимать душ и не бояться нежданных луж на полу.

Разумеется, что можно обойтись обычными и уже привычными всем занавесками из винила или полиэтилена, но их качество гораздо ниже: ведь они задерживают брызги воды не совсем надежно, сильно пачкаются и изнашиваются достаточно быстро.

Поэтому, мы считаем, что более долговечным, надежным и эстетичным вариантом будет покупка специальной жесткой шторки в вашу ванную комнату. Отметим, что сейчас на отечественном рынке представлен огромный выбор шторок различных моделей, изготовленных из различных материалов, имеющих неповторимые расцветки. Поэтому выбор сможет сделать любой, даже самый щепетильный покупатель.

Внешне жесткие шторки для ванн очень похожи на ограждения душевых кабин. А по конструкции створок шторки бывают различными: бескаркасными, каркасными или вообще комбинированными. А уже по способу открывания — раздвижными (на направляющих) или складными (на шарнирах или на петлях.

Итак, сейчас разберёмся, что есть что!

Каркасные шторки могут представлять собой несколько или всего одну алюминиевую раму, в которую вставлено поликарбонатное или совершенно обычное стекло, толщина которого порядка 4 мм.

В свою очередь бескаркасные шторки устроены гораздо проще. Они изготовлены из специальных полотен закаленного прочного стекла, толщина которого равняется 6-8 мм. Как правило, более толстое стекло уже идет на изготовление несущих стационарных деталей, а более тонкое - на производство подвижных легких створок. Бескаркасные модели также отличаются наглядной невесомостью и лёгкостью конструкции и имеют достаточно высокую стоимость - до $ 1000.

Немного информации о створках. Их число определяет ту или иную степень защиты от брызг, которую вы хотите обеспечить во время приёма душа. И здесь всё зависит только от Вас. Например, в одном случае достаточно всего только одного большого полотна, в другом случае - несколько малых, а в третьем уже может понадобиться и вовсе полноценный аналог душевой кабины. Что же тут говорить? В общем, количество створок может достигать даже пяти одновременно. И это не много и не мало. Каждый человек - сам себе хозяин. И решает только он.

Если вы любите включать душ на полную мощность и предпочитаете не заботиться о том, куда попадут струйки воды, советуем подумать об организации замкнутой конструкции. Вариантов ее возведения несколько. Выбор зависит только от расположения душевой арматуры и, конечно же, от планировки вашей ванной комнаты.

Душевые шторки устанавливают на ванну из любого материала и абсолютно любой конфигурации. Например, если у вас дома стоит акриловая ванна довольно-таки сложного очертания, тогда мы советуем выбрать Вам шторки именно с алюминиевым каркасом. Почему? Отвечаем! Алюминий достаточно пластичный материал, что позволит повторить все изгибы Вашей ванны. Добавим, что в специализированных магазинах, Вы можете найти специальные шторки, которые не нуждаются в монтировке по всему периметру Вашей ванны. А устанавливаются они только в той зоне, где душевая стойка расположена и внешне похожи они на обычную ширму. Но при выборе таких шторок Вам стоит быть все-таки аккуратным и внимательным. Ведь замкнутая модель более предпочтительна, и вы уже можете совсем не заботиться о попадании на пол разлетающихся брызг воды, имея при этом одновременно с ванной совершенно полноценную душевую кабину.

Из чего же в основном делаются душевые шторки для ванн? А изготавливаются они из пластика или стекла.

Шторки из пластика – это более экономный вариант в сравнении со стеклянными шторками. Однако со временем они начинают мутнеть, на их поверхности остаются разводы. И чтобы дефекты эти были не так сильно заметны, лучше покупать шторки с рисунком, из цветного или матового пластика. Необходимо отметить, что такие шторки достаточно хрупкие, и при неосторожном обращении они могут треснуть, также не стоит использовать абразивные чистящие вещества для ухода за ними.

В свою очередь шторки из стекла являются достаточно дорогим удовольствием, но их стоимость полностью оправдывает их высокое качество. Конечно же, они абсолютно безопасны и долговечны, чтобы их разбить, необходимо приложить немало усилий и не каждый на это способен. Но если это произошло все же, тогда осколки будут иметь круглую форму и не смогут порезать своего хозяина. Важно, что от капель воды на стекле не остается разводы и следы, оно не мутнеет, не покрывается со временем трещинами и легко моется. Стекла может быть абсолютно различными: прозрачными, матовыми, с оригинальными рисунками, тонированными, шероховатыми, цветными.

Также существуют душевые шторки, которые имеют специальное покрытие, отталкивающее капли воды и грязь, при этом увеличивая срок службы. И покрытие это называется антиплаговым.

Вот теперь Вы узнали, какие же всё-таки бывают эти шторки для ванной! И теперь остаётся только прислушаться к своему мнению и выбрать необходимую Вам шторку! Удачного принятия решения!

Шторка для ванной

При использовании текстовых материалов в интернете гиперссылка на santehniks.ru обязательна.