• Будни: 09:00 - 18:00
  • Сб-Вс - выходной
В корзине 0 тов.
на сумму 0 руб.
оформить заказ
12 февраля 2019

Детская сантехника

Дети – это полноценные члены семьи и общества. Именно поэтому взрослые стали адаптировать многие места общественного пользования под нужды детей. Такая тенденция коснулась и сантехники. Многие производители с недавних пор выпускают детские коллекции унитазов, умывальников и ванн. Все они имеют уменьшенные габариты и созданы для потребностей детей от 3 до 10 лет.

Детская сантехника: дизайнерское решение

Компании по производству сантехники ориентируются на любовь детей к ярким краскам и сказочным героям. Поэтому коллекции могут быть выполнены в виде лягушки, гусеницы или жуков, иметь различные дополнительные детали в виде ножек в сапожках или глаза на крышках, как в случае с сантехникой от итальянского производителя «Лягушка». Однако, даже если унитаз и раковина будут белого цвета, то детвора будет в восторге от их формы и размеров. Все производители стараются придать своей продукции причудливые очертания и сделать их максимально удобными для маленьких членов семьи. В последних коллекциях присутствуют даже специальные зеркала, которые привлекают к себе внимание своей яркой отделкой и различными интересными формами. Детская ванная комната – это часть детского мира в доме.

Производители в процессе создания детской сантехники не ограничиваются интересными формами, они обращают внимание на физические свойства изделий и их прочность. Все крепления имеют огромный запас прочности, поэтому родители могут, не беспокоится о безопасности. Так же детская сантехника в процессе производства обрабатывается специальными покрытиями и лаками, которые способствуют поддержанию чистоты сантехники.

Детская сантехника: конструктивные особенности

Детская сантехника – это не только привлекательный дизайн, но и еще масса особенностей, которыми отличается данная продукция. Во-первых, это размеры. Все представители детского санузла имеют уменьшенные габариты, которые делают её эргономичной для малышей в возрасте от 3 лет и до 10. Во-вторых, раковины, унитазы и ванны имеют специальные бортики, которые защищают стены от капель воды, мыла и зубной пасты.

Так же возможны некоторые недостатки, возникающие в процессе крепления унитаза. Во многих коллекциях предусматривается скрытое сливное устройство, поэтому для них понадобится внешний экран с кнопками. Благодаря тому, что проблема выбора не стоит на сегодняшний день, есть модели с обычным бачком. Еще одной конструктивной особенностью унитазов является слив воды. Этот факт может повлиять на процесс установки сантехники, а так же могут потребоваться дополнительные материалы. Однако при желании все эти особенности преодолимы.

Детская сантехника: необходимость или прихоть

Многие считают, что малышам достаточно традиционного горшка, а когда ребенок подрастает можно и на взрослый унитаз ходить. Однако, для того чтобы ребенок не испытывал трудностей и не испугался какой-либо мелочи, которая взрослым кажется обыденностью, следует подумать над вопросом установки детской сантехники.

Специально оборудованная детская комната – это норма для современных семей. Детский санузел становится такой же нормой. Но в большинстве случаев в малогабаритных квартирах нет места для установки специальной техники, и с этим ничего не поделаешь. В том случае если такая возможность есть, площадь позволяет, то наш интернет-магазин предлагает детскую сантехнику от компании Laguraty "Лягушка".

Психологи утверждают, что индивидуальное пространство необходимо для полноценного развития личности. То есть комната и санузел для ребенка, где он может уединиться – необходимость. Так же современные психологи советуют приучать малышей к чистоте и порядку в процессе игры, не навязывая им каких-либо правил и устоев. Поэтому приобретение и установка детской сантехники с яркой расцветкой или в виде насекомых и животных поможет сделать процесс приучения малыша к самостоятельности интересным и захватывающим. Поэтому, если у Вас есть возможность установить детскую сантехнику, сделайте это. Ваш малыш будет в восторге от возможности без помощи мамы и папы, без табуреточек и стульев пользоваться унитазом и раковиной, как у взрослых.

Таким образом, детская сантехника имеет массу преимуществ перед горшком и взрослым унитазом. С её помощью дети будут чувствовать себя комфортно и не испугаются громкого слива воды или другой мелочи. Сделать процесс приучения малышей к порядку, чистоте, самостоятельности легко! От сантехники компании Laguraty из коллекции "Лягушка" дети будут в восторге. Приятный зеленый оттенок и очертания подарят отличное настроение, и малыш будет с радостью ходить в свой собственный туалет и купаться в своей собственной ванной, а процесс умывания и мытья рук с ароматным мылом вообще будет радостным событием.

Детская сантехника

При использовании текстовых материалов в интернете гиперссылка на santehniks.ru обязательна.