• Будни: 09:00 - 18:00
  • Сб-Вс - выходной
В корзине 0 тов.
на сумму 0 руб.
оформить заказ
22 января 2019
Аксессуары в ванную комнату

Различные предметы, аксессуары, находящиеся в ванной комнате в большинстве своем могут показаться мелочами, далеко не самыми необходимыми атрибутами. Это довольно распространенное мнение, порождающее соответствующее отношение, тем не менее - это заблуждение, большинство аксессуаров имеют если не прикладную, то эстетическую ценность, и далеко не лишние в интерьере. Такие вещи, как полотенце- и бумагодержатели, различные ершики, крючки и мыльницы - незаменимы, а сувениры, вроде морских раковин или небольших панно на стенах придают помещению уникальность.

К качеству этих вещей стоит подойти серьезно. Ведь вряд ли какой хозяйке понравится, что мыло у нее находится в треснувшей, потерявшей окраску мыльнице, которая еле держится на стене, а, пардон, туалетная бумага будет стоять на бачке или, чего доброго, на полу. Любая безделушка должна быть на месте и иметь безупречный вид.

Аксессуары ванной комнаты

Предметов, которым место в ванной комнате, великое множество. Это самые разные крючки и вешалки, держатели, стаканы, полки и полочки - всего не перечислить. Все это - вещи утилитарные, однако ничего не мешает сделать так, чтобы они были еще и красивыми, составляя нераздельную часть внутреннего убранства ванной.

Взять, к примеру, простейшую штуку, ту же мыльницу. Разнообразие их форм и способов крепления просто поражает. Плюс к тому - она должна быть правильной, хотя бы для того, чтобы мыло в ней не намокало и не расползалось. Подвесные мыльницы хороши в этом отношении, а среди множества вариантов всегда можно подобрать тот, который может безупречно вписаться в стиль ванной.

Жидкое мыло, и дозаторы сравнительно недавно вошли в быт. Найти подходящий дозатор и грамотно расположить его также труда не представляет, а эффект может получиться отличным. И это только то, что касается мыла и тары для него.

Совсем не мелочи жизни

Кроме мыльниц, в ванных комнатах должна быть масса других необходимых предметов. Причем, у похожих предметов, в зависимости от их исполнения, декоративность может перевешивать функциональность, и наоборот. Взять такой незаметный предмет, как крючок-вешалка, для полотенца или мочалки, например. Незаметным он будет только в том случае, если подходит по цвету и дизайну общему стилю ванной, но будет бросаться в глаза своей неуместностью, если он низкокачественный или чужеродный в данной обстановке.

Стакан для размещения в нем зубных щеток найдется в каждом доме. Закрепить его на стене или разместить на полке - не проблема, конечно, но подумать об уместности все же следует.

Под зеркалом в ванной комнате, как правило, крепят полку. Лучшие из них делаются из закаленного стекла, имеют хромовое покрытие деталей, и отлично совмещают эстетическую и утилитарную функции.

Однако не только ванная комната нуждается во вспомогательных элементах - держатели для туалетной бумаги могут стать украшением, вдобавок удобным в использовании, закрытыми полностью или представлять собой простой стержень. Та же подставка для ершика, оригинальная и интересно выполненная, может быть и напольной, и настенной.

Отдых и расслабление после трудного дня, бодрость и хорошее настроение с утра - все положительные эмоции складываются из мелочей, подчас незаметных, но непосредственно влияющих на хорошее настроение и позитивную установку на весь день.

Выбрать аксессуары для ванной комнаты

В настоящее время соответствующий сегмент рынка просто переполнен невообразимым количеством предметов - достаточно просто заглянуть в профильный отдел в любом магазине. И, как всегда бывает при разнообразии предложений, порой нелегко отличить качественную вещь от бессовестной поделки.

Наверное, многим приходилось сталкиваться, например, с крючками для полотенец, которые вырываются с мясом из стены, после того, как полотенце сняли в третий раз. Подобных примеров можно привести множество, и почти во всех случаях некачественные предметы оказываются в доме из-за того, что покупатель польстился на дешевизну. Понятно, что тот же крючок для полотенца не должен стоить баснословных денег, однако копеечные вещи практически неизбежно оказываются некачественными.

Цены на аксессуары для ванной колеблются с учетом от материала, производственного качества и, конечно, производителя. Сегодня много уважающих себя и клиента фирм, которые выпускают превосходную продукцию. Металл, естественно, лучше и прочнее других материалов, однако и обычный пластик в руках добросовестной фирмы может стать очень качественным предметом обихода.

Такие производители рассматривают практичность и высококлассный дизайн своей продукции без отрыва друг от друга. Значение в данном случае имеет все - и материал, и форма исполнения, цвета и оттенки, удобство в использовании, словом, учитывается буквально каждая мелочь.

Аксессуары в интерьере

Пожалуй, именно в ванной комнате, как нигде, гармония интерьера складывается из кажущихся незначительными вещей. В зависимости от формы и цвета предметов сантехники, общего стилевого решения помещения, подбираются элементы и детали, которые подчеркнут выбранный стиль и будут нести полезную нагрузку. Классический ли стиль, модерн, или модный нынче «хай-тек» - к любой обстановке подбираются вписывающиеся в нее аксессуары, а практичность и гармония должны идти параллельно друг другу.

Даже гармонично подобранные аксессуары для ванной комнаты или туалета, если они расположены неправильно, могут испортить все впечатление. Конечно, подумать об оптимальном месте каждой вещи нужно, но располагать все необходимо с заботой об общем виде ванной. Поэтому, по возможности, нужно покупать аксессуары не по отдельности, а несколько предметов сразу, чтобы расположить их нужным образом, и потом не переделывать, перевешивать или закреплять на новом месте. Существуют также фирменные наборы и целые коллекции предметов незаурядных достоинств, которые также не стоит обходить вниманием.

Аксессуары в ванную комнату

При использовании текстовых материалов в интернете гиперссылка на Сантехникс.ру обязательна.